CIAO ROMINAAAAA

   
 
  Stagione 2008-2009

CAMPIONATO INVERNALE

Classifica


SQUADRE PU GI VI PA PE FA SU DR MI

Valdera Calcio

 39

13 

13

 0

70 

 2

+68 

 +12

Madonna dell' Acqua

26

13

8

2

3

26

14

+12

-1

Giovanile Navacchio

19

13

6

1

6

21

33

-12

-5

Pisa Calcio

19

 11 

5

3

3

19

12

+7

-3

Pol. Garzella

15

11

4

3

4

28

18

+10

-4

Migliarino

14

13

3

2

8

20

37

-17

-10

Porta a Piagge

7

12

2

1

9

16

44

-28

-21

Sporting 2000

1

11

0

1

9

6

62

-56

-20

Classifica Marcatori Valdera

Sodini 12
Filidei, Cini 10
Novelli 9
Di Cocco 8
Cialdini 3
Ghelarducci, Ricoveri,Madrigali 2
Pettinato, Bertolini, Coscia, Guidi  
Maccanti, Colombi 1

CAMPIONATO PRIMAVERA
Classifica

SQUADRE PU GI VI PA PE FA SU DR MI

Valdera Calcio

 39

13 

13

 0

70 

 2

+68 

 +12

Madonna dell' Acqua

26

13

8

2

3

26

14

+12

-1

Giovanile Navacchio

19

13

6

1

6

21

33

-12

-5

Pisa Calcio

19

 11 

5

3

3

19

12

+7

-3

Pol. Garzella

15

11

4

3

4

28

18

+10

-4

Migliarino

14

13

3

2

8

20

37

-17

-10

Porta a Piagge

7

12

2

1

9

16

44

-28

-21

Sporting 2000

1

11

0

1

9

6

62

-56

-20

  
Classifica Marcatori Valdera

 

 








DI COCCO, NOVELLI 17
FILIDEI 7
CIALDINI, SODINI, RICOVERI, CINI 5
MADRIGALI 4
COSCIA, IADEVAIA 2
PETTINATO 1

 


TORNEI PRIMAVERA 2009



Torneo Torrini Sesto Fiorentino:

Girone F 1°fase

24 Aprile ore 19          Valdera-Chimera Arezzo 3-1
(2 Novelli,Iadevaia)

01 Maggio ore 17         Valdera-Sestese 0-0

06 Maggio ore 19,30     Valdera-Desolati 3-0  
(2 Orsi,Sodini)

Girone Azzurro 2°fase

15 Maggio ore 19,30      Valdera-Fucecchio 0-1

19 Maggio ore 19,30      Valdera-Prato 0-1
ELIMINATI 



8°Torneo città di  Romaiano:

27 Aprile ore 20,30       Valdera-Giovanile calcio Vinci 6-0
(2 Di Cocco,Novelli,Pettinato,Cialdini,Iadevaia)

04 Maggio ore 20,30      Valdera-Ponsacco 1-0 
(Grassini)

20 maggio ore 20,30       semifinale:

                              Valdera-Cappiano Romaiano 3-1
(Novelli,Grassini,Madrigali)

27 Maggio  ore 20,30      Finale:

                              Valdera-Ponzano 0-2


2°Classificati



20°Torneo Nannipieri di  Zambra:

08 Maggio ore 18,45      
Valdera-Livorno 9 5-0
2
Novelli,Maccanti,Grassini,Madrigali

26 Maggio ore 19,00       
Valdera-San Filippo 3-1     
(2 Sodini,Grassini)

28 Maggio ore 18,00       
 Valdera-Sorgenti Labrone 2-0
 
(2 Sodini)

12 Giugno ore 20,00  semifinale
Valdera-Cascina 6-1
(Di Cocco,Maccanti,4Novelli)

18 Giugno ore 20,45 
Valdera-Zambra 3-1
(Orsi,Maccanti,Novelli)

1° CLASSIFICATI

Button "Mi piace" Facebook
 
Pubblicitá
 

LINK UTILI
 














PROSSIMO TURNO


FORCOLI
PRO LIVORNO


J.MONTEMURLO
FORTIS LUCCHESE


PONTASSIEVE
CAPOSTRADA


S.FIRMINA
STIAVA


SCANDICCI
TAU CALCIO


SESTESE
S.MICHELE .CV.


SETTIGNANESE
MARGINE C.


SPORTING ARNO
VALDERA

CONVOCAZIONI
 


---------

RISULTATI PARTITE
 

CAMPIONATO

FORTIS LUCCHESE 0
VALDERA 1

VALDERA 1
PRO LIVORNO 0


S.MICHELE C.V. 1
VALDERA 1

VALDERA 0
MARGINE C. 2

VALDERA 1
TAU CALCIO 1


CLASSIFICA
 

------
------
------
---- --
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------



 
Totale: 93650 visitatori
=> Vuoi anche tu una pagina web gratis? Clicca qui! <=