CIAO ROMINAAAAA

   
 
  Stagione 2007-2008










CLASSIFICA CAMPIONATO INVERNALE
1° CLASSIFICATI

VALDERA

28

10

9

1

0

55

3

+52

SPAVECCHI. S.G.T.

19

9

6

1

2

23

12

+11

MAD.DELL’ACQUA

19

9

6

1

2

23

10

+13

POL.GARZELLA

15

8

5

0

3

29

13

+16

FRECCIA AZZURRA

15

9

5

1

3

17

15

+2

AQUILA BIANCA

6

9

2

0

7

8

33

-25

NUOVA AURORA

5

9

1

2

6

5

20

-15

GELLO 2004

0

9

0

0

9

5

44

-39

RISULTATI GARE CAMPIONATO INVERNALE
13-10-2007:
Valdera-
Freccia Azzurra 
1-0  
marcatore:
Novelli

20-10-2007:
Madonna dell'Acqua-
Valdera  1-1
marcatore:
Cialdini

27-10-2007:
Valdera-Gello 
15-0
marcatori:
4 Novelli,3 Cialdini e Sodini,2 Conti e Cini,1 Di Cocco

04-11-2007:
Spa Vecchiano-
Valdera  0-3
marcdatori:
Novelli,Sodini,Cini

10-11-2007:
Valdera-Nuova Aurora 
8-0
marcatori:
3 Novelli,2Failla,Cialdini,Conti,Ricoveri

17-11-2007:
Valdera-Aquila bianca 
11-0
marcatori
Cialdini,Novelli,2Pettinato,2Sodini,Marrone,Cini,Bertolini,2Conti
24-11-2007:
Polisportiva Garzella-
Valdera 1-5
marcatori:
2 Cialdini,autorete,Cini,Novelli


01-12-1007:
Freccia Azzurra-
Valdera 0-2
marcatori:
2 cialdini


19-12-2007:recupero della gara non disputata per impraticabilità di campo:
Valdera-Madonna dell'Acqua  
6-0
marcatori:
Conti,2Ricoveri,2Cini,Marrone


15-12-2007:
Gello-
Valdera 1-4
marcatori:
2 Conti,2 Cini



Classifica marcatori Valdera



11 reti......Alessandro
10 reti......Leonardo
09 reti......Daniele
08 reti......Jacopo
06 reti......Giulio
03 reti.....Francesco R.
02 reti......Francesco F.
02 reti......Federico P.
01 rete.....Federico D.
01 rete.....Nicola
01 rete.....Davide


CLASSIFICA CAMPIONATO DI PRIMAVERA

1° CLASSIFICATI

SQUADRE P G VI PA PE FA SU DR
VALDERA CALCIO * 35 13 11 2 0 62 10 +52
ARCI ZAMBRA "B" 33 14 10 3 1 56 21 +35
VIOLA CALCI 30 14 10 0 4 51 36 +15
POLISPORTIVA GARZELLA 28 14 9 1 4 35 18 +17
SPAVECCHIANO S.G.T. 27 14 8 3 3 41 23 +18
GIOVANILE NAVACCHIO * 25 13 8 1 4 33 16 +17
MADONNA DELL'ACQUA "B" 24 14 7 3 4 35 19 +16
FRECCIA AZZURRA "B" *** 19 11 6 1 4 22 20 +2
AQUILA BIANCA 16 14 5 1 8 21 44 -23
PORTA A LUCCA 12 14 3 3 8 14 35 -21
COLLINE PISANE "B" ** 12 12 3 3 6 15 22 -7
ALBERONE * 6 13 2 0 11 18 49 -31
GELLO 2004* 6 13 2 0 11 12 26 -14
SPORTING 2000 ** 4 12 1 1 10 6 64 -58


*         UNA PARTITA IN MENO
**    DUE PARTITE IN MENO
*** TRE PARTITE IN MENO

 Risultati gare campionato di primavera

20-01-2008:
Valdera-Sporting 2000 9-0
reti:3 Novelli,2 Marrone,1 Sodini,Failla,Di Cocco,Cini

27-01-2008:
SpaVecchiano S.Giuliano Terme-
Valdera 2-6
reti:3 Marrone,1 Cialdini,Sodini,Di Cocco

02-02-2008:
Valdera-Viola calcio 2006 12-1
reti:3 Sodini,Di Cocco,2 Ricoveri,1 Novelli,Failla,Conti,Cini
reti:1 Togneri

09-02-2008:
Gello-
Valdera 0-1
rete:Cialdini

16-02-2008:
Valdera-Alberone 5-2
reti: 2 Sodini,Cini,Cialdini,Di Cocco

24-02-2008:
s.c.Colline Pisane-
Valdera 0-3
reti: 2 Cialdini, Sodini

01-03-2008:
Valdera-Porta a Lucca 5-0
reti: 2 Novelli,Cialdini,Cini,Sodini

16-03-2008:
Arci Zambra-
Valdera 2-2
reti: Cini,Marrone

30-03-2008:
Valdera-Nuova Aurora 3-0
(a tavolino causa ritiro)

06-04-2008:
Giovanile Navacchio-
Valdera

13-04-2008:
Valdera-Aquila bianca 8-0
reti:Marrone,Sodini,2 Di Cocco,2 Ricoveri,Cini

20-04-2008:
Polisportiva Garzella-
Valdera 1-5
reti:Cini,Novelli,2 Sodini,Cialdini

27-04-2008:
Valdera-Madonna dell'Acqua 1-1
rete:aurorete

04-05-2008:
Freccia Azzurra-
Valdera 1-2
reti:Sodini,Cialdini



Classifica Marcatori Valdera

 






14 reti...Sodini Giulio
10 reti...Di Cocco Federico
10 reti...Marrone David

9 reti...Cini Daniele
9 reti...Cialdini Leonardo
8 reti...Novelli Alessandro
6 reti...Ricoveri Francesco
4  reti...Failla Francesco
1 rete...Conti Jacopo




Quadrangolare di Viareggio stadio  comunale dei Pini

3° CLASSIFICATI

ore 9.30
Valdera-Viareggio 1-2
rete:Marrone
ore 10.30
Fiorentina-Montelupo 2-0
ore 14.15
Finale 3°/4° posto
Valdera-Montelupo 2-0
reti:Novelli,Marrone
ore 15.15
Finale 1°/2° posto
                           Fiorentina-Viareggio 3-2                             



Torneo di Epifania
Empoli,Ponzano
campo sportivo"A.Michelucci" di Via Galletti
 
3° CLASSIFICATI

23/12/2007: ore 10,15
 VALDERA-TAU CALCIO 1-1
rete:Cialdini

26/12/2007: ore 10,15
 VALDERA-FIORENTINA 0-4

 29/12/2007: ore 16,10
 VALDERA-SANTA MARIA 3-0
reti:2 Di Cocco,Conti


Torneo Zambra

1° CLASSIFICATI

25 Aprile   ore 18,15 :
VALDERA-ZAMBRA 2-0 (Cialdini,Sodini)

30 Aprile   ore 21,00 
VALDERA-PULCINI CASCINA 4-1(Di Cocco,Sodini,Cini,Marrone)

17 Maggio ore 19,00     VALDERA-ORLANDO CALCIO7-0
2 Novelli,2 Cialdini,2 Sodini,Cini

04 Giugno  ore 20,50 Valdera-Livorno Nord Pontino 4-2
reti:Cialdini,Sodini,Marrone,Ricoveri

Finalissima 
20 Giugno  ore 20,30
Valdera-Banditella 5-3d.c.r. (2-2)
reti:Novelli,Cialdini



 Torneo di Santa Marta

ELIMINATI

07 Maggio ore 21,00     VALDERA-PONTEDERA 5-0
reti:Di Cocco,Marrone,Cini,Sodini,Novelli


14 Maggio ore 21,00     VALDERA-ATLETICO LUCCA 1-0
rete:Novelli

Quarto di finale:
11 Giugno ore 18,30 Valdera-Freccia Azzurra 3- 4 d.c.r.

Torneo di Porta a Lucca

4° CLASSIFICATI

31 Maggio ore 17,00     VALDERA-Junior LUCCHESE 2-1  (Sodini  Cini)


03 Giugno  ore 18,00     VALDERA-LIVORNO 9  4-0
(2Novelli,Marrone,Sodini)

Semifinale:
07 Giugno  ore 17,00     Valdera-Pro Livorno 1-2
(autorete)

15 Giugno  ore 17,00     Finale 3/4 Posto 
VALDERA-LIVORNO 0-2

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Button "Mi piace" Facebook
 
Pubblicitá
 

LINK UTILI
 














PROSSIMO TURNO


FORCOLI
PRO LIVORNO


J.MONTEMURLO
FORTIS LUCCHESE


PONTASSIEVE
CAPOSTRADA


S.FIRMINA
STIAVA


SCANDICCI
TAU CALCIO


SESTESE
S.MICHELE .CV.


SETTIGNANESE
MARGINE C.


SPORTING ARNO
VALDERA

CONVOCAZIONI
 


---------

RISULTATI PARTITE
 

CAMPIONATO

FORTIS LUCCHESE 0
VALDERA 1

VALDERA 1
PRO LIVORNO 0


S.MICHELE C.V. 1
VALDERA 1

VALDERA 0
MARGINE C. 2

VALDERA 1
TAU CALCIO 1


CLASSIFICA
 

------
------
------
---- --
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------
------



 
Totale: 93326 visitatori
=> Vuoi anche tu una pagina web gratis? Clicca qui! <=